Dove Siamo - Cerco Badante Brescia

I centri ABS Assistenza - Cerco Badante Brescia

Adro (BS)

3393049538
adro@absassistenza.it
Via Lazzaretto, 44 - 25030 Adro (BS)

Busseto (PR)

3312821813
info@absassistenza.it
Via Partigiani d'Italia, 3 (Poliambulatorio Analysis) Busseto (PR)

Cervia (RA)

3209097575
cervia@absassistenza.it
Via Levico, 7 - 48015 Cervia (RA)

Collecchio (PR)

3312821813
collecchio@absassistenza.it
Via La Spezia, 66 - 43044 Collecchio (PR)

Erba (CO)

3201784444
erba@absassistenza.it
Via Trieste, 2A - 22036 Erba (CO)

Langhirano (PR)

3703136258
langhirano@absassistenza.it
Via Pellegri, 14 - 43013 Langhirano (PR)

Lugo (RA)

3703004965
lugo@absassistenza.it
Via Mariotti, 81 - 48022 Lugo (RA)

Monza (Mn)


rita@absassistenza.it
 Via Calatafimi, 7 20900 Monza (Mn)

Procuratrici d'aiuto - Cerco Badante Brescia

La Procuratrice d’aiuto è una figura professionale riconosciuta del CCNL di Ausilio Familiare che fornisce consulenza e supporto a famiglie e caregiver che quotidianamente si occupano di persone fragili.

Benedetta Parmigiani

3312821813
benedetta@absassistenza.it
Via la Spezia 66 Collecchio (Pr)

Silvia Maggioni

3312821813
silvia@absassistenza.it
Via la Spezia 66 Collecchio (Pr)

Elena Rusconi

3518082998
elena@absassistenza.it
Via Trieste 2a Erba (Co)

Rita Mussolici

3392034423
rita@absassistenza.it
Via Calatafimi, 7 Monza (Mb)

Servizi - Cerco Badante Brescia

Aiuto e sostegno alle famiglie attraverso l'erogazione di interventi a domicilio o presso struttura ospedaliera a favore di persone e familie con necessità assistenziali e/o sanitarie. Cerco Badante Brescia

Assistenza Domiciliare

I nostri operatori qualificati aiutano i tuoi cari  nelle attività quotidiane, garantendo assistenza sia diurna che notturna.

Assistenza Ospedaliera e in Struttura

Servizi qualificati di assistenza in ospedale, cliniche private o Rsa

Assistenza Infermieristica Domiciliare

I nostri professionisti garantiscono assistenza sanitaria al domicilio anche in caso di dimissione ospedaliera.

Servizio Badanti

I nostri operatori qualificati possono integrare o sostituire la vostra badante durante nei periodi di assenza.

Consulenza alle Famiglie - Procuratrici d'Aiuto

Le nostre Procuratrici d’aiuto offrono ascolto, supporto e consulenza alle famiglie, agli assistiti e ai caregiver

Servizio Babysitter

Il nostro servizio di babysitting che si adatta alle esigenze  e alle richieste delle famiglie.

Blog

Gli ultimi post pubblicati